Jaeger LeCoultre Montre de dame en or jaune... - Lot 213 - Vermot et Associés

Lot 213
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 440EUR
Jaeger LeCoultre Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette sertie de 31 diamants de taille moderne en serti griffe sur or blanc, couronne cannelée, fond crispé. - Cadran argenté, index bâtons appliqués, aiguilles droites dorées. - Bracelet en or jaune 18K à maille polonaise amati et a bordure, fermoir à rabat. Cadran et mouvement signés. Boitier français avec trace de poinçon de maître français sur le fermoir Mouvement mécanique à remontage manuel numérote 1657540 Diamètre : 21 mm - Longueur : 16 cm - Poids brut : 43,10 g Rapport de condition : Bel état, peu de rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée.
Mes ordres d'achat