Jaeger Lecoultre Idéale - référence 460.8.08 Montre... - Lot 214 - Vermot et Associés

Lot 214
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Jaeger Lecoultre Idéale - référence 460.8.08 Montre de dame en acier à mouvement quartz. - Boitier rectangulaire, lunette lisse, attaches sertie de 24 diamants de taille moderne pour environ 0,50 carat, couronne cannelée ornée d’une pierre bleue, fond vissé.
 - Cadran gris ardoise, index ronds et chiffres arabes appliqués, aiguilles glaives. Bracelet en acier, boucle papillon déployante en acier. Accompagnée d’un écrin de la marque. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 2362805 Mouvement quartz Dimensions : 30 x 17 mm - Longueur du bracelet : 19 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision conseillée
Mes ordres d'achat