Vacheron Constantin
Montre de dame en or... - Lot 217 - Vermot et Associés

Lot 217
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 320EUR
Vacheron Constantin
Vacheron Constantin
Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rectangulaire à bords arrondis, lunette godronnée, couronne cannelée, fond clipsé (avec gravure).
- Cadran muet doré patiné, croix de Malte appliqués avec brillant à 12 heures, aiguilles droites.
- Bracelet en or jaune à maille milanaise en V, fermoir à rabat avec croix de Malte ponctuée d’un brillant. Accompagnée d’une marmotte en cuir et de deux papiers de garantie et d’origine en date de décembre 1985 et janvier 1986

Boitier, cadran, boucle et mouvement signés.
Boitier numéroté 528584
Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 1015 numéroté 706627 Dimensions : 22 x 25 mm - Longueur du bracelet : 18 cm - Poids brut : 71 g Rapport de condition : Etat moyen, rayures d’usage, cadran taché, verre fendu, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat