Buste acéphale d'empereur romain sur piédouche Une... - Lot 334 - Vermot et Associés

Lot 334
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Buste acéphale d'empereur romain sur piédouche Une cavité permettait d'accueillir des têtes amovibles Restaurations, cassure ancienne rebouchée Piédouche rapporté et accidenté Marbre Hauteur avec le piédouche : 54 cm Période romaine, probablement Ier siècle
Mes ordres d'achat