Manette de porcelaine diverse dont : - Robert... - Lot 2 - Vermot et Associés

Lot 2
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 350EUR
Manette de porcelaine diverse dont : - Robert HAVILAND. Une partie de service à liseret bleu et or comportant 9 tasses à café, 8 sous-tasses, un pot à lait et un pot à sucre couvert et un couvercle. On joint un second pot à sucre couvert à décor de mascarons et liserets dorés. - KARLSBAD. 6 tasses à moka et 6 sous-tasses. - Philippe Deshoulières. 6 tasses à moka et 6 sous-tasses en porcelaine de Limoges, modèle Les jardins de Versailles. - Un pot couvert, une saucière, un petit pot à décor de flambeaux carquois, deux théières asiatiques, deux tasses dépareillées, deux assiettes, un flacon en verre gravé sous la base. Ebréchures, éclats, restaurations
Mes ordres d'achat