Lot de porcelaine bleu blanc, comprenant... - Lot 247 - Vermot et Associés

Lot 247
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de porcelaine bleu blanc, comprenant une coupe à décor de sage, une petite assiette à décor d’objets mobiliers avec marque et époque Kangxi, et coupe sur piédouche à décor des wufu et emblèmes de longévité avec marque apocryphe Qianlong Chine, période Qing Diam. 20 – 15,5 et 15 cm (2 égrenures sur l’une des coupes) Cabinet Ansas Papillon De Léry - 01 45 65 48 19 - contact@ansaspapillon.com
Mes ordres d'achat