DUBOIS Paul (sculpteur), BARBEDIENNE Ferdinand... - Lot 286 - Vermot et Associés

Lot 286
Estimation :
800 - 1200 EUR
DUBOIS Paul (sculpteur), BARBEDIENNE Ferdinand (fondeur) Le chanteur Florentin Bronze à patine mordoré Signé et daté 1865 sur la terrasse, présence du sceau de réduction mécanique A. COLLAS H : 49 cm Modèle en bronze argenté présent dans les collections du musée d'Orsay, réf. RF 2998
Mes ordres d'achat