LE FRANC DE POMPIGNAN (Jean-Georges) Montauban... - Lot 172 - Vermot et Associés

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
LE FRANC DE POMPIGNAN (Jean-Georges) Montauban (82) 1715 – Paris 1790 – Évêque du PUY en 1743, Archevêque de VIENNE en 1774 - Ministre - Adversaire de VOLTAIRE - Pièce signée « LE FRANC DE POMPIGNAN » sur un “État du linge qui est contenu dans cette armoire” (détails d’une rare pauvreté). 1p in-4°. Note : “Double de cet état a été remis à M. le Marquis de POMPIGNAN.” (sans date, vers 1760)
Mes ordres d'achat