LORRAINE BAR. Lettre signée CHARLES de LORRAINE... - Lot 192 - Vermot et Associés

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
LORRAINE BAR. Lettre signée CHARLES de LORRAINE ; “CHARLES ALEXANDRE Administrateur de la Grande Maîtrise en Prusse, Duc de Lorraine et de Baar, Maréchal des Armées du St Empire Romain et de Celles de Sa Majesté l’Impératrice Douairière Reine Apostolique de Hongrie et de Bohème. Son Lieutenant-Gouverneur et Capitaine Général de ses Pais Bas.” (En-tête imp.). BRUXELLES 16 Avril 1768. À nos Magistrats du Franc de BRUGES. Lettre concernant l’époque à fixer pour l’évacuation des Eaux des Canaux dans les circonstances que les réparations exigent, et sans gêner le Commerce. « Vous veillerez à ce qu’on y travaille sans relâche, et de manière que la navigation soit libre pour le mois de septembre... et il convient d’en informer les Marchands de la durée de l’interruption de la navigation ». Sceau sous papier. 2pp in-folio.
Mes ordres d'achat