TRONJOLLY (Philippe) Accusateur public dans... - Lot 256 - Vermot et Associés

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
TRONJOLLY (Philippe) Accusateur public dans le procès de CARRIER à NANTES. Lettre signée comme Procureur du Roi, Syndic de la Ville de RENNES : “J’ai l’honneur de vous adresser un imprimé de l’arrêt que j’ai provoqué relativement à la contribution du mauvais Tabac...” RENNES (35), le 18 sept 1784 - 1p in-4° (cachet de collection)
Mes ordres d'achat