Duc de COIGNY, Marie François Henri de Franquetot,... - Lot 257 - Vermot et Associés

Lot 257
Estimation :
100 - 150 EUR
Duc de COIGNY, Marie François Henri de Franquetot, Député en 1789, Maréchal de France en 1816 – (1737 – 1821) - Lettre signée « Le Duc de COIGNY » à Paris, le 1er Octobre 1784, à M. le Marquis DUGAGE. 1 page in-8° : « Madame de KERCAVADEC me mande, Mon cher DUGAGE, qu’elle était convenue d’un arrangement avec Mrs es Prieurs de KERMITRON et de ST AGATHON pour leurs prétentions dans la succession LOCMARIA. Elle vous en aura sciemment fait part. J’envoie en conséquence ma procuration à M. Le MICHINY mon procureur à RENNES pour terminer cette affaire par une transaction avec tous les cohéritiers dont vous faites aussi nombre… »
Mes ordres d'achat