Comte de PUYSÉGUR (Louis-Pierre de CHASTENET)... - Lot 298 - Vermot et Associés

Lot 298
Estimation :
150 - 200 EUR
Comte de PUYSÉGUR (Louis-Pierre de CHASTENET) 1826-1806 Lieutenant-général; Ministre de la Guerre du 30 nov. 1788 au 12 juillet 1789, puis il émigra - Lettre signée à M. de La PORTE - Versailles 2 may 1789, au sujet d’une réclamation des Parts de PRISES de l’INDE de deux soldats morts Soldats du Régiment d’AUSTRASIE - 2 pages in-folio.
Mes ordres d'achat