Baron de LAMETH (Alexandre-Théodore-Victor)... - Lot 319 - Vermot et Associés

Lot 319
Estimation :
100 - 150 EUR
Baron de LAMETH (Alexandre-Théodore-Victor) 1760-1829 - Député de la Noblesse aux États-Généraux par le Bailliage de PÉRONNE – Billet autographe signée à Mr ANSON Membre du directoire de PARIS (adresse découpée et collée sur la lettre), sans date : “Je recommande à votre intérêt, mon cher collègue, M. JULIAN, excellent patriote, qui désire une place de professeur à Paris si vous pouvez concourir à ce désir...” 1page in-8° + Imprimé sur MIRABEAU : “Examen d’un écrit intitulé: Discours et réplique du Comte de MIRABEAU, sur cette question : À qui la Nation doit-elle déléguer le droit de la Paix et de la Guerre ?” par Alexandre LAMETH. Paris 1790 - Impr. 85 pp in-8°, non coupées
Mes ordres d'achat