Raoul DUFY (Le Havre, 1877 - Forcalquier, 1953)

Lot 10
Estimation :
275000 - 325000 EUR
* Calèche à Falaise, vers 1905. Huile sur toile, signée en bas à gauche du cachet de la signature. 78 x 64 cm. Cette oeuvre sera incluse au deuxième supplément du Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Raoul Dufy en préparation par Fanny Guillon-Laffaille. Un certificat établi par Madame Fanny Guillon-Laffaille en 2014 sera remis à l'adjudicataire.
Mes ordres d'achat