Armand GUILLAUMIN (Paris, 1841 - Orly, 1927)

Lot 11
Estimation :
150000 - 200000 EUR
* Paysage de Damiette, vers 1887. Huile sur toile, signée en bas à gauche « Guillaumin ». 60 x 73,3 cm. Provenance : - Galerie Bernheim-Jeune, Paris. - Collection privée ; acquise de celle-ci, par descendance, par l'actuel propriétaire. Bibliographie : G. Serret & D. Fabiani, Armand Guillaumin : Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris, 1971, n° 159, repr.
Mes ordres d'achat