Armand GUILLAUMIN (Paris, 1841 - Orly, 1927)

Lot 12
Estimation :
80000 - 120000 EUR
* Le Pont de Corneille à Rouen, vers 1898. Huile sur toile, localisée par une inscription au dos. 46 x 61 cm. Provenance : - Vente Sotheby's Paris, 30 mars 2021, lot n° 251. Cette oeuvre sera incluse au second volume du Catalogue raisonné de Guillaumin, actuellement en préparation par le comité Guillaumin, composé de M. Dominique Fabiani, M. Jacques de la Béraudière et Mme Stéphanie Chardeau-Botteri.
Mes ordres d'achat