Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947)

Lot 15
Estimation :
140000 - 180000 EUR
* Maisons à Billancourt, vers 1903-1904. Huile sur toile, signée en bas à droite « marquet ». 50,2 x 60,2 cm. Provenance : - Galerie Druet, Paris ; collection Leclanché, Paris, 1907. - Vente Palais Galliera, Paris, 21 mars 1974, lot n° 75 (collection particulière, France). Cette oeuvre sera incluse au Catalogue raisonné en ligne de l'oeuvre d'Albert Marquet actuellement en préparation par The Wildenstein-Plattner Institute sous la référence 21.10.14/20937.
Mes ordres d'achat