Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1952)

Lot 20
Estimation :
90000 - 120000 EUR
* La Route nationale, vers 1935. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Dédicacée au dos « A Michelle Mirande - Vlaminck ». 54 x 65 cm. L'oeuvre sera incluse au Catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck par The Wildenstein Plattner Institute. Un certificat établi par The Wildenstein Institute, avec le numéro de référence 92.12.14/1391.1250 sera remis à l'adjudicataire.
Mes ordres d'achat