ARMAN (1928-2005)

Lot 28
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
ARMAN (1928-2005)
Inclusion de monnaies, 1963. Accumulation de pièces dans de la résine polyester fixée sur un panneau. Pièce unique signée. 19 x 19 x 4 cm. Provenance : vente Sotheby's, Paris, France, 9 décembre 2009, lot 142. Un certificat Arman Studio Archives, APA#8003.63.003 sera remis à l'adjudicataire. Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le n° 7618.
Mes ordres d'achat