ARMAN (1928-2005)

Lot 31
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ARMAN (1928-2005)
Colère de Paganini, 2004. Inclusion de violon brulé dans de la résine dans une boite en plexiglas. Signée et numérotée 79/100. 70 x 40 x 7 cm. Avec le socle et le chapeau en acier exécuté pour quelques exemplaires seulement pour les coéditeurs : Éditions Saint-Blaise et Galerie Ferrero. Cette édition est enregistrée dans les Archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le numéro 8822.
Mes ordres d'achat