CHRISTO (1935-2020) & JEANNE-CLAUDE (1935-2009)

Lot 60
Estimation :
400 - 500 EUR
Livre : The Gates, Central Park, New York City, 1979-2005. Édition collector Taschen, 2005, limitée à 5 000 exemplaires, livre relié dans son emboitage original et cartonnage à poignée. 968 pages. Comporte une pièce du tissu original du projet. Exemplaire signé et numéroté par Christo et Jeanne-Claude et le photographe Wolfgang Volz sur la page de titre au crayon. État neuf sous cellophane.
Mes ordres d'achat