Joan MIRÓ (1893-1983)

Lot 110
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Joan MIRÓ (1893-1983)
Derrière le Miroir (planche), 1948. Planche lithographique de la revue Derrière le Miroir, « Miró » n° 14-15 de 1948 tirée par Mourlot Frères, dédicacée aux crayons de couleurs « A Mademoiselle Yvonne Fayolle en hommage au ciel étoilé » et signé Miró. Il s'agit de la page avec les textes de Llorens Artigas « Ma collaboration avec Miró » et le poème de Jacques Kober. 36,5 x 27,5 cm. Provenance : succession de Mme Yvonne Desseux-Fayolle, secrétaire d'Aimé Maeght.
Mes ordres d'achat