Colonies françaises : très belle collection... - Lot 41 - Vermot et Associés

Lot 41
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 19 500EUR
Colonies françaises : très belle collection avec de nombreux timbres signés et dans un très bel état. Collection non complète mais réalisée avec beaucoup de goût. On y retrouve de la GUADELOUPE dont N°2, MARTINIQUE dont N°38/43 en bloc de 4, GUYANE, MADASGASCAR dont N°78, coupés, N°255A, France Libre, COTE D'IVOIRE dont des CP, SENEGAMBIE dont N°1/13, SENEGAL, HAUT SENEGAL, GABON dont N°11, GUINEE, MAURITANIE dont Taxe N°1-3-6-7-8, COTE DES SOMALIS avec des variétés, NOSSI-BE dont N °1 et N°5 sur fragment, TAHITI, DAHOMEY dont N°13/15(Sup), BENIN, CONGO dont N°2 * et obl., DIEGO SUAREZ, COLONIES GENERALES dont N°18, INDOCHINE, CANTON, série complète, CHINE, INDE, LEVANT, ALEXANDRIE, OBOCK, SYRIE dont PA, Série PALMIERS. On y joint également de la FRANCE semi-moderne. Collection de très belle qualité et en superbe état. 8 albums Etat : **/*/O Expert : Louis-Edouard Behr - 01 47 70 16 90 / info@behrauction.fr
Mes ordres d'achat