Athlétisme/ Angleterre/ France. Plaquette... - Lot 1 - Vermot et Associés

Lot 1
Estimation :
60 - 100 EUR
Athlétisme/ Angleterre/ France. Plaquette "armorial" de la célèbre maison F.Phillips, SilverSmith, d'Aldeshot pour commémorer les épreuves du match Angleterre-France de 1953. Avec les deux drapeaux émaillés sur fond de métal doré, ce souvenir sur trépied ne manque pas d'allure, surtout avec sa mention :"3è du 3x880 y relay, London, 1-3/8.1953. 13,5x9. Quand l'athlétisme palpitait lors des matches entre nations…
Mes ordres d'achat