Lutte/ Faria. Affiche, lithographie originale, avant repiqua - Lot 330

Lot 330
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 600EUR
Lutte/ Faria. Affiche, lithographie originale, avant repiquage :Combat belle époque, vers 1900. Le fond rouge met en valeur les deux lutteurs qui en décousent au corps à corps...La tenue est là, caleçon, bottines, muscles saillants..C'est signé du grand Faria (1849-1911), et c'est le produit de son atelier de la rue de Clignancourt. "Ne jouez pas le rouge, Miss, la poitrine est bloquée..." Entoilée. TBE. 114X74.
Mes ordres d'achat