Meissen, pour les manches Un couvert complet... - Lot 473 - Vermot et Associés

Lot 473
Estimation :
300 - 400 EUR
Meissen, pour les manches Un couvert complet (fourchette, couteau, cuiller) en porcelaine peinte et pomponne Meissen, Allemagne, vers 1750 - 1780 L. 22 cm Quelques usures, manque Très beau couvert complet, les manches en porcelaine dure de Meissen, peints de semis de fleurs polychromes, et rehaussés de reliefs de vannerie. Les montures sont en pomponne
Mes ordres d'achat