FENELON: Les Aventures de Télémaque, Fils... - Lot 16 - Vermot et Associés

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
FENELON: Les Aventures de Télémaque, Fils d'Ulysse. Didot l'Aîné, 1796. 4 vol. petit in-12 plein maroquin vert d'ép., dos lisse orné d'un croisillon de filets dorés avec fleurettes, roulette dorée sur les plats, tranches dorées (dos très légèrement passé, quelques rousseurs). Edition illustrée de 24 charmantes figures hors texte par Queverdo. Elégant exemplaire en maroquin du temps.
Mes ordres d'achat