FRANCOIS de SALES: Traité de l'amour de Dieu…corrigée... - Lot 18 - Vermot et Associés

Lot 18
Estimation :
50 - 80 EUR
FRANCOIS de SALES: Traité de l'amour de Dieu…corrigée en cette dernière édition et nouvellement augmenté de la Déclaration Mystique sur le Cantique des cantiques par le même auteur. Paris, Léonard, 1664. In-8 veau brun d'époque, dos à nerfs orné, traces de fermoires (coiffes et coins usés, deux mors fendus, mouillures claire, bas de la page de titre découpé sans perte de texte).
Mes ordres d'achat