VENERONI: Des berühmten Herrn von Veneroni... - Lot 35 - Vermot et Associés

Lot 35
Estimation :
60 - 80 EUR
VENERONI: Des berühmten Herrn von Veneroni viel vermehrt verbessert und volkommener Sprach-Meister, zu... baldiger Erlernung dreyer europäischen Haupt-Sprachen, der italiänisch, teutsch und frantzösischen... Franckfurt am Mayn und Leipzig : J. P. Andreae , 1709. In-12 vélin d'époque. Edition avec un beau faux-titre gravé sur double page (avec petit manque en haut à gauche). 6 ff. dont deux sur double page (frontispice et page de titre) et 488 pages. belle édition de ce célèbre dictionnaire trilingue. Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat