GUERRE de 1914-1918 - Manuscrit titré "Guerre... - Lot 43 - Vermot et Associés

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
GUERRE de 1914-1918 - Manuscrit titré "Guerre de 1914-1915". Un volume in-12 toile grise d'époque (petits défauts sans gravité). 152 pages donnant un compte rendu au jour le jours des principaux évènements surle front, du décret de mobilisation générale du 1er août 1914 au 25 juillet 1915. Manuscrit resté anonyme.
Mes ordres d'achat