NAPOLEON Ier - Signature manuscrite. Paraphe... - Lot 49 - Vermot et Associés

Lot 49
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
NAPOLEON Ier - Signature manuscrite. Paraphe manuscrit sur un document imprimé complété à la main : Rapport présenté à sa Majesté l’Empereur et Roi par le Ministre –Directeur, le 11 mars 1808. Deux pages in-folio (qq. découpes). Rare rapport rédigé par un secrétaire et signé par DEJEAN, annoté également de la main d’un secrétaire pour l’empereur qui y a apposé un beau paraphe de sa main. Demande de nomination de trois Officiers de Santé pour le quartier général de l'Armée d'Espagne, et ce à la demande de l'Empereur. Un possesseur de ce document a rajouté, sur un fragment de papier collé sur le bord du document, la signature autographe de l’Empereur Napoléon III.
Mes ordres d'achat