BRIFFAULT (Eugène): Paris à Table. Illustré... - Lot 90 - Vermot et Associés

Lot 90
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
BRIFFAULT (Eugène): Paris à Table. Illustré par Bertall. Hetzel, 1846. In-8 demi-chagrin bleu d'époque, dos à nerfs orné (coiffes et coins un peu frottés, dos lég. Passé). Premier tirage des illustrations de Bertall. Bon exemplaire quasiment sans rousseurs.
Mes ordres d'achat