CAREME (A.): Le patissier pittoresque. Firmin... - Lot 97 - Vermot et Associés

Lot 97
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
CAREME (A.): Le patissier pittoresque. Firmin Didot, 1815. In-4 demi-chagrin vert à petits coins d'époque, dos lisse (coupes un peu frottées, rousseurs inégales). Ouvrage illustré de 114 planches gravées au trait (sur 125; manque les pl. 83, 112 à 118, 122,123 et 124).
Mes ordres d'achat