GAYON (Ulysse): De la fermentation alcoolique... - Lot 107 - Vermot et Associés

Lot 107
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 50EUR
GAYON (Ulysse): De la fermentation alcoolique avec le Mucor Circinelloides. Extrait des Annales de Chimie et de Physique, 1878. Plaquette in-8 brochée, couverture bleue muette d'époque (papier un peu bruni, légères rousseurs, petite mouillure sur la planche). Une planche dépliante. Envoi de l'auteur.
Mes ordres d'achat