AMOUROUX (J.-A.): Rome - Paris - Turin .... - Lot 140 - Vermot et Associés

Lot 140
Estimation :
40 - 60 EUR
AMOUROUX (J.-A.): Rome - Paris - Turin . Cassons les vitres ! Pamphlet. Avec un appendice contenant 1. les Prophéties et Révélations touchant la Papauté, la France et l'Italie - 2. L'Encyclique de Pie IX - 3. L'Encyclique de Grégoire XVI. Martin-Beaupré Frères, 1865. In-8 demi-basane havane d'époque, dos lisse orné (rousseurs). Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat