MERIMEE (Prosper): Carmen. Crès, les Maîtres... - Lot 172 - Vermot et Associés

Lot 172
Estimation :
100 - 120 EUR
MERIMEE (Prosper): Carmen. Crès, les Maîtres du Livre, 1919. Grand in-12 demi-chagrin gris à coins, dos lisse orné de mosaïques de chagrin de couleurs, têe dorée, non rogné, couverture cons. Frontispice gravé sur bois par Louis JOU. Bel exemplaire très bien relié.
Mes ordres d'achat