AYME (Marcel): Un Conte du Chat perché. La... - Lot 190 - Vermot et Associés

Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
AYME (Marcel): Un Conte du Chat perché. La buse et le cochon. Paris, Gallimard, 1936. In-8, 32 pp., cartonnage éditeur illustré à dos de toile bleue, jaquette illustrée. Édition originale illustrée des lithographies en couleurs dans le texte de Madeleine Parry, tirées par Mourlot frères. Bel exemplaire du Service de Presse enrichi d'un envoi de l'auteur et de l'illustratrice à Joseph Van Melle, directeur des éditions Hachette.
Mes ordres d'achat