LA FONTAINE (Jean de): Daphnis et Alcimadure.... - Lot 221 - Vermot et Associés

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
LA FONTAINE (Jean de): Daphnis et Alcimadure. Havermans, 1926. Grand in-8 maroquin à grain long rose, fer doré au centre des plats, tête dorée, non rogné, couv. cons. (Kieffer). Edition illustrée de 14 eaux-fortes originales de MARTY. 1/200 (n°135) sur Arches. Quelques très légères rousseurs) Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat