WELTER (Gustave): Eloge de la danse. Mornay,... - Lot 253 - Vermot et Associés

Lot 253
Estimation :
50 - 70 EUR
WELTER (Gustave): Eloge de la danse. Mornay, s.d. ( vers 1930). In-8 broché, couverture grise illustrée. Sympathique ouvrage illustré de délicates compositions coloriées au pochoir dans le texte, du plus pur style Art-Déco, signée Ch. Auguste Edelmann. Tirage limité à 785 exemplaires, celui-ci 1/710 sur Arches.
Mes ordres d'achat