Marguerite RICHARD-BLOCH (1886-1975, militante... - Lot 27 - Vermot et Associés

Lot 27
Estimation :
50 - 70 EUR
Marguerite RICHARD-BLOCH (1886-1975, militante féministe communiste, épouse du romancier et intellectuel Jean Richard-Bloch, sœur d’André Maurois) / Lettre autographe signée, 4 p in-4, La Mérigote (près de Poitiers), 31 octobre 1922, à Madame Charpentier, la mère d’Andrée Jouve et donc la belle-mère du poète Pierre-Jean Jouve, enveloppe conservée, au sujet de la séparation des époux Jouve
Mes ordres d'achat