Marcelle TINAYRE (Tulle 1870-1948, femme... - Lot 30 - Vermot et Associés

Lot 30
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Marcelle TINAYRE (Tulle 1870-1948, femme de lettres) / Importante correspondance à l’écrivain Félix Bonafé (1922-1996): 20 lettres autographes signées des Années 40 (totalisant 24 p in-8 et 9 p in-12), la plupart avec enveloppes, 1 carte de correspondance aut. sign. et une carte postale aut. sign., ainsi que 2 cartes de visite aut. sign. et un télégramme / Joint: 2 photographies originales / Joint: lettre aut. sign. de Lucile Tinayre (sa fille) et lettre aut. sign. de Noël Tinayre (son fils) remerciant Bonafé pour un article sur leur mère / Joint: copie de lettre de Marcelle Tinayre au sujet du jeune Bonafé / Joint: lettre du rédacteur de «L’Echo de la Corrèze» de Tulle demandant à faire paraitre l’article de Bonafé sur Marcelle Tynaire
Mes ordres d'achat