Cecilia CUTESCU-STORCK (1879-1969, peintre... - Lot 89 - Vermot et Associés

Lot 89
Estimation :
60 - 80 EUR
Cecilia CUTESCU-STORCK (1879-1969, peintre roumaine) / Lettre autographe signée, 3 p in-12, Années 1910, [au peintre Fernand Pinal alors critique d’art], pour le remercier de son article sur son exposition (elle signe de son nom francisé accolé à celui de son premier mari, le violoniste Romulus Kunzer, elle se remariera avec le peintre Frederic Storck, leur maison à Bucarest est devenue un musée)
Mes ordres d'achat