Henri LE SIDANER (1862-1939, peintre postimpressionniste)... - Lot 98 - Vermot et Associés

Lot 98
Estimation :
120 - 150 EUR
Henri LE SIDANER (1862-1939, peintre postimpressionniste) / Carte autographe signée, 2 p in-12, en-tête de Gerberoy, 8 septembre 1915 (cachet postale sur enveloppe conservée), au peintre Fernand Pinal qui fut son élève: il a reçu «l’heureux faire-part» [naissance de la fille de Pinal] ainsi que son aimable lettre précédente et se dit très heureux de son souvenir
Mes ordres d'achat