Henri LE SIDANER (1862-1939, peintre postimpressionniste)... - Lot 99 - Vermot et Associés

Lot 99
Estimation :
150 - 180 EUR
Henri LE SIDANER (1862-1939, peintre postimpressionniste) / Carte autographe signée, 2 p in-12, en-tête de Gerberoy, 6 mars 1913 (cachet postal sur enveloppe conservée), à René de Taillandier: s’il avait été prévenu plus tôt, il aurait reçu avec plaisir son ami Pinal à Versailles, mais ils viennent d’en partir, «j’aurais ainsi jugé de ce qu’il fait» [C’est donc son collègue du Ministère de l’Intérieur qui présenta Fernand Pinal à Le Sidaner]
Mes ordres d'achat