Pierre BETTENCOURT (1917-2006, plasticien,... - Lot 101 - Vermot et Associés

Lot 101
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Pierre BETTENCOURT (1917-2006, plasticien, peintre, éditeur et écrivain) / Lettre autographe signée, 1 p in-4, à l’en-tête des Editions Pierre Bettencourt, février 1944, à l’éditeur Marc Barbezat, pour le complimenter sur sa revue «l’Arbalète» (Barbezat fut l’éditeur d’Antonin Artaud et Jean Genet)
Mes ordres d'achat