[Paul CLAUDEL] / Bel ensemble post-mortem:... - Lot 141 - Vermot et Associés

Lot 141
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[Paul CLAUDEL] / Bel ensemble post-mortem: lettre autographe signée de sa veuve Reine Claudel (née Sainte-Marie-Perrin, 1880-1973) remerciant pour le souvenir du 1er anniversaire de la mort de Claudel en 1956; carte de visite autographe signé (initiales) de la même; ensemble de 6 articles nécrologiques d’époque montés sur carton (Jean-Louis Barrault, Jacques de Lacretelle, Jacques Madaule, Révérend-Père Meydieu, Henri Mondor, Jean Paulhan); image pieuse à l’effigie de Paul Claudel; carte de remerciement de Madame Claudel; programme de la manifestation du 3 juillet 1955 en hommage à Paul Claudel à Villeneuve-sur-Fère dans l’Aisne (8 p in-8 illustré); suite de 2 photographies originales (14 x 9 cm) dont une avec correspondance autographe signée de Reine Claudel au dos de 1955
Mes ordres d'achat