Princesse Julie BONAPARTE (1830-1900, épouse... - Lot 212 - Vermot et Associés

Lot 212
Estimation :
60 - 80 EUR
Princesse Julie BONAPARTE (1830-1900, épouse d’Alberto de Roccagiovine, fille du zoologiste Charles Bonaparte et de Zénaïde Bonaparte, doublement petit-neveu de Napoléon 1er) / Correspondance de 4 lettres autographes signées (totalisant 6 p in-8 et 4 p in-12), 3 en-tête à ses initiales couronnées à sec, 1 datée de 1858, à son beau-frère le Comte Louis de Cambacérès (époux de Bathilde Bonaparte) / Joint: lettre autographe signée de son mari le Marquis Alberto de Roccagliovine (1826-1892), 2 p in-8, 29 septembre 1857, à son beau-frère Louis de Cambacérès
Mes ordres d'achat