CANNES – André CAPRON (1854-1930, député... - Lot 235 - Vermot et Associés

Lot 235
Estimation :
50 - 70 EUR
CANNES – André CAPRON (1854-1930, député et maire de Cannes) / Lettre autographe signée, 2 p in-4 sur papier deuil, 4 novembre 1925, au comédien Alexandre Mathillon, au sujet du projet à Cannes «d’assembler les éléments d’une troupe homogène, de les coordonner, de les façonner pour l’honneur de l’art théâtral et pour le plus grand bien public»
Mes ordres d'achat