ROMANS POLICIERS - Thomas NARCEJAC (Pierre... - Lot 287 - Vermot et Associés

Lot 287
Estimation :
60 - 80 EUR
ROMANS POLICIERS - Thomas NARCEJAC (Pierre Ayraud dit, 1908-1998, auteur de romans policiers à quatre mains avec Pierre-Louis Boileau sous le nom commun de Boileau-Narcejac) / Lettre autographe signée, 2 p in-4, au romancier Pierre Benoit: Il vient s’excuser sincèrement d’avoir pu blesser son correspondant à cause d’un article, il le regrette amèrement d’autant plus qu’il est un très grand admirateur de son œuvre et argumente en citant «l’Atlantide» qui fit les délices de sa jeunesse et lui donna le goût du roman
Mes ordres d'achat