Maurice GENEVOIX (1890-1980, écrivain de... - Lot 289 - Vermot et Associés

Lot 289
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
Maurice GENEVOIX (1890-1980, écrivain de l’Académie française) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, Saint-Denis-de l’Hôtel (Loiret), 16 mai 1935, à Robert Dournon, rédacteur de la «Presse libre» à Alger, enveloppe jointe: il s’excuse de ne l’avoir pas encore remercié d’avoir «si cordialement signalé mon récent bouquin», il vient après son retour du Maroc d’être malade, une pneumonie «m’est tombéedessus» et «j’ai failli claquer»
Mes ordres d'achat